Четверг, 28.03.2024, 23:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Темы форума » Test forum » "Ромашковский Вызов" (24 часовая - суточная лыжная гонка.)
"Ромашковский Вызов"
vmihail33Дата: Четверг, 12.04.2012, 02:44 | Сообщение # 1
управляющий
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
"Ромашковский Вызов" - принят! И ВЗЯТ.
 
vmihail33Дата: Четверг, 12.04.2012, 02:44 | Сообщение # 2
управляющий
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Репортаж "Вести-Москва" о старте гонки: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.h....=155180

Наш новые сторонники, Ольга и Дмитрий!

Ещё одна семья, которая приехала пообщаться с Брисом Степановичем (справа, кто не в курсе). И я надеюсь, они ещё появятся.

Борис Степанович уже готов к гонке. Сын Владимир проводит первую консультацию с нашей сторонницей.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/60793033.4/0_81d1b_3e773592_L.jpghttp[/img]
Место нашей дислокации - палатка тех. поддержки.

Это я. Морально уже решившийся. Кругом одни "Лоси"- спортсмены! Все в профессиональных лыжных костюмах. Но на меня никто косо ни разу не глянул.

НУ, люди гоовились серьёзно. Это только я такой шальной, две недели как лыжи приобрёл.

Справа номер "11" - Горгий Зимирёв - он по итогам пробежал 40 кругов и занял 2 место.

Это результат, запечатлел вечером уже дома.
--------------------------------------------------------------------------------
 
vmihail33Дата: Четверг, 12.04.2012, 02:45 | Сообщение # 3
управляющий
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Из личных впечатлений:

Бог нам дал шикарную погоду для таких соревнований.

Саму трассу я предварительно попробовал за неделю до события, и остался очень доволен продуманностью и комфортом. Широкие просеки и сформированные снегоходом с планировщиком лыжни, отражатели и знаки на деревьях и пересечениях, указатели дистанций и направлений движения.

Сказать, что у меня совсем никакой подготовки, нельзя: регулярная работа с тренажёром лыжника вполне подготавливает руки, а 500-600 приседаний с упором - ноги и дыхалку для прохождения круга 8,4 км за 55 минут, (не срываясь, смотря при этом за самочувствием). Вот лыжи я купил только 2 недели назад и прокатиться успел всего пару раз.

По сахарам: Прохождение каждого круга их сильно снижает: с первого раза с 12,8 до 3,5 пл., так что спокойно пошёл на пункт поддержки за сладким чаем с овсяным печеньем, курагой, изюмом, грецкими орехами. Через 20- 25 минут почувствовал, что волне восстановился и спокойно вышел на лыжню. Дальше передышки увеличивал. Переодевал мокрое, болтал с Володькой.

После второго круга: ехр.= 4,4 пл. Повторял - чай с печеньем.

После третьего - 5,1 пл.
Стало сводить ступни, помогло хождение босиком по снегу (всего-то шагов 30), растёр их потом полотенцем, одел сухие носки. Больше не сводило.

Серьёзно поесть захотел вечером, часам к восьми, к тому времени на пункте уже вовсю давали гречневую и овсяную каши с тушёнкой, с Домашними! солёными огурцами. Всё готовилось там же на дровах в полевой кухне. А Запахи!

Первый раз навернул столько, что замер показал 14,8 пл. Кольнул всего 1 ед. короткого и решил пробежать ещё кружок - уже на пол-пути облился потом - почти гип, помог изюм в кармане. То есть подкол инсулина при таких нагрузках - действует ТУРБОреактивно. (по приходу - 3,2 пл.)

Второй раз кашу взял после шестого круга в час ночи. И думал переодеться в очередной раз в сухое и подрыхнуть в машине. Но вид "лосей-энерджайзров", носящихся по трассе с налобными фонарями не мог оставить равнодушным. Выходил ещё два раза. Потом заставил себя подремать - нужно ведь было домой ехать за рулём.

Девятый круг прошли не спеша, прогулочно вместе с Борисом Степановичем и ещё многими участниками соревнований. Просто наслаждаясь природой, снежком, чистым воздухом и окончанием испытания. Многие подгадывали заранее придти на финиш ровно к 12 дня, к окончанию суток.

На лыжне многие отдыхающие нас расспрашивали про впечатления от гонки: думаю, главное - внутренняя решимость, настроенность пройти Вызов.

Выводы для себя:

1. Надо научиться ходить "коньковым ходом".
2. Одежда должна быть профессиональная, и с большим запасом.
3. Тренеру надо верить! Если он считает, что ты справишься: выясняй все подробности - это только приветствуется. Но отметай всю свою неуверенность и страхи. Никто гробить зря не станет. (А вот врать, что занимался - бесполезно. По тебе же видно будет всё.)

Сайт СК "Ромашково" со ссылками на репоражи и фотографии членов клуба.
--------------------------------------------------------------------------------

Добавляю фотографии, присланные по моей просьбе Владимиром Жерлыгиным.

Передышка, это ещё днём.

Ночной питстоп у Бориса Степановича.
Знаменательный момент: только что повесили памятные медали прямо на финише.

А боялся...

Мой результат: 9 кругов по 8,4 км. - 75,6 км!
Я - Счастливый обладатель памятной медали! И бесценного опыта.

По ссылке: протокол гонки.
 
Форум » Темы форума » Test forum » "Ромашковский Вызов" (24 часовая - суточная лыжная гонка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: